Роскомнадзор заблокировал три интернет-газеты, сайт «Эхо Москвы»и блог Навального

Роскомнадзор заблокировал три интернет-газеты, сайт "Эхо Москвы"и блог НавальногоСоответствующее постановление было опубликовано на сайте ведомства и направлено крупнейшим провайдерам.

Накануне Роскомнадзор вынес постановление о запрете доступа к целому ряду интернет-ресурсов.  Соответствующее постановление было опубликовано на сайте ведомства и направлено крупнейшим провайдерам.

Так, в частности, были заблокированы либеральные интернет-издания rani.ru, Ej.ru ("Ежедневный журнал") и Kaspapov.ru. По мнению Роскомнадзора, эти издания содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Кроме того, под запрет попала страница лидера оппозиции Алексея Навального в ЖЖ. В постановлении ведомства говорится, что функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

За публикацию блога опального оппозиционера пострадало "Эхо Москвы". Сайт радиостанции был временно заблокирован. Однако около часа ночи, после того, как с него был удален блог Алексея Навального, сайт  был исключен из реестра.

Ранее представитель управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Екатерина Егорова в рамках онлайн-конференции с читателями на «Санкт-Петербург.ру» рассказала о том, что СМИ нарушает закон, публикуя чьи-либо экстремистские высказывания в том числе со ссылкой на первоисточник, даже если в преамбуле выражена неэкстремистская точка зрения редакции.

Представитель Роскомнадзора: СМИ нарушает закон, публикуя чьи-либо экстремистские высказывания

// via saint-petersburg.ru

Автор