Российский студенческий союз: Ректор СПБГУПа посягает на свободу слова и мысли

Российский студенческий союз: Ректор СПБГУПа посягает на свободу слова и мыслиПо мнению представителей РСС, ректорат намеренно выбрал для отчисления «слабоуспевающих студентов (троечников)», чтобы таким образом оправдать свои действия.

Российский студенческий союз (РСС) намерен добиваться отставки ректора Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП), который хочет отчислить 150 студентов вуза, в том числе за то, что они проявляли активность на интернет-форумах и в обществах в социальной сети типа «Подслушано в СПбГУП».

По мнению представителей РСС, ректорат намеренно выбрал  для отчисления «слабоуспевающих студентов (троечников)», чтобы таким образом оправдать свои действия. "Такое решение СПбГУПа посягает на свободу слова и мысли, гарантированные статьей 29 Конституции РФ", — говорится в сообщении на сайте РСС в Петербурге.

150 студентов СПБГУП будут отчислены за свою активность в соцсетях

Российский студенческий союз будет обращаться в Минобрнауки с просьбой уволить Александра Запесоцкого с должности ректора Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

СПБГУП: Ректор нахамил студентке в целях «научного эксперимента»

// via saint-petersburg.ru

Автор