Петербургский омоновец, угробивший в ДТП двух человек, отсидит 4 года и заплатит миллион

Петербургский омоновец, угробивший в ДТП двух человек, отсидит 4 года и заплатит миллионВ момент аварии боец ОМОНа был нетрезв.

Невский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к четырем годам тюрьмы бойца ОМОНа Андрея Птичникова, 1989 года рождения, который в нетрезвом виде на своем "BMW» врезался в "Reno", унеся жизни двух человек.

Как сообщает прокуратура Петербурга, на момент совершения преступления подсудимый занимал должность бойца 1 оперативного взвода ОМОН Управления на транспорте МВД России по СЗТО. ДТП случилось в час ночи 11 ноября 2013 года у дома 49 по улице Бабушкина. Нетрезвый Птичников несся по дороге на своем личном  "BMW 320i" со скоростью около 100 км/ч (при разрешенных 60 км/ч). В какой-то момент он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, протаранив "Reno Megane". В аварии погибло два человека — пассажир "Reno" 1983 года рождения и спутник Птичникова 1974 года рождения.

Помимо срока бывшей омоновец лишился прав на 2 года 6 месяцев. Также Птичников должен будет возместить моральный вред в размере 1 млн.рублей и материальный вред в размере 217 тыс. руб. 
// via saint-petersburg.ru

Автор